歷屆理事長及秘書長

屆數
理事長
秘書長
第一屆 ( 1983年11月至1986年11月 )
陳萬裕 (台大醫院)
謝博生 (台大醫院)
第二屆 ( 1986年12月至1989年11月 )
陳萬裕 (台大醫院)
謝博生 (台大醫院)
第三屆 ( 1989年12月至1992年11月 )
嚴澯鑫 (台大醫院)
謝博生 (台大醫院)
楊五常 (台北榮民總醫院)
第四屆 ( 1992年12月至1995年11月 )
蔡瑞熊 (高雄醫學院)
楊五常 (台北榮民總醫院)
第五屆 ( 1995年12月至1998年11月 )
蔡瑞熊 (高雄醫學院)
楊五常 (台北榮民總醫院)
第六屆( 1998年12月至2001年11月 )
楊五常 (台北榮民總醫院)
黃尚志 (高雄醫學大學附設醫院)
第七屆( 2001年12月至2004年11月 )
楊五常 (台北榮民總醫院)
吳義勇 (台北榮民總醫院)
第八屆( 2004年12月至2007年11月 )
黃秋錦 (中國醫藥大學附設醫院)
陳永銘 (台大醫院)
第九屆( 2007年12月至2010年11月 )
林裕峯 (雙和醫院)
盧國城 (新店耕莘醫院)
第十屆( 2010年12月至2012年11月 )
陳漢湘 (馬偕醫院)
吳志仁 (馬偕醫院)
第十一屆( 2012年12月至2015年11月 )
陳鴻鈞 (高雄醫學大學附設醫院)
張哲銘 (高雄醫學大學附設醫院)
第十二屆( 2015年12月至2019年11月 )
盧國城 (輔仁大學附設醫院)
陳金順 (高雄榮民總醫院)